ТЕЛЕФОНЫ  ДОВЕРИЯ

Единый общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122 был создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Соединение со всех телефонов (мобильных и стационарных) осуществляет компания Ростелеком, трафик оплачивается Фондом поддержки детей. Основные принципы работы единого телефона доверия – доступность с любого телефона, бесплатность для абонента и анонимность. Важность этой работы признана на самом высоком уровне: обеспечение деятельности детского телефона доверия включено в План мероприятий на 2015-2017 годы по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, утвержденный Правительством РФ.

Доверие – это состояние души, тонкие нити, связывающие людей. И протянуть их от человека к человеку, тем более – от взрослого к ребенку, находящемуся в состоянии стресса, не просто. Психологи-консультанты общероссийского детского телефона доверия постоянно принимают звонки от детей, подростков, их родителей, столкнувшихся с проблемой, которую нужно как можно скорее решить. И каждому позвонившему они стараются помочь найти выход из сложной ситуации. Абсолютно бесплатно и конфиденциально.

ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ:

Телефон доверия - Услуги психолога - 8 (800) 350-25-25

Телефон доверия для детей и подростков - 8 (3012) 553816

Телефон доверия Республиканского наркологического диспансера -8(3012) 427065

Экстренная психологическая помощь  - 8 (3012) 557755

Телефон доверия, в отличии от горячей линии, по определению, является анонимным. Имейте это ввиду, когда Вас, разговаривая по телефону доверия, попросят представиться, а Вам бы этого не хотелось.